Urent - сняли деньги хотя я не использовал самокат
Здравствуйте Марат!
Обратите внимание!
На Ваш большой, эмоциональный и очень подробный пост ответ один.
На самом деле услуга проката самокатов оказана не была, поэтому для возврата денег в соответствии со ст. 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Срок, установленный для удовлетворения ваших требований регламетинтирован ст. 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя этого закона и составляет 10 дней. Он начинает течь после вручения исполнителю претензии.
При отказе ее удовлетворить или при отсутствии ответа в установленные сроки Вы имеете право направить иск в суд потребовав возместить списанные с Вас деньги в соответствии со ст.1102 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение ГК РФ с применением ст.395 Ответственность за неисполнение денежного обязательства ГК РФ, предусматривающей начисление процентов на сумму долга
Шансы у Вас максимальные!
Вам должен оператор вернуть полную сумму, так как услуга не была оказана.
Здесь ошибка в системе.
Претензию в простой форме, с момента получения претензии у оператора есть 10 дней для возврата денег, при отказе с иском в суд.
Если сами не можете написать, обратитесь к юристу, услуга платная.
- см. ст. 17, 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ, ст.