Экстернат в РФ - миф или реальность? Опыт обучения без потери времени и здоровья
Мне 28 лет, я в свое время бросил на последнем курсе колледж среднего специального образования и занялся самообучением и бизнесом. Вынужден был так сделать, спасал здоровье, получал инвалидность.
Я не глупый человек, давал работу обладателям "высшего".
Однако после санкций хочу диверсифицировать способы заработка.
Но все что мне предлагают вузы - сесть за парту со вчерашними школьниками и 4 года терпеть очевидные вещи! И это только ради средне-специального!
В законе РФ очень красиво расписано про экстернат, но его не существует в жизни, каждый ВУЗ открещивается от экстерната не только от какого то спец режима обучения, нет, просто банально даже от аттестации, когда ты осваиваешь и подготавливаешься сам.
Доходит до забавного (или нелегального?), когда ВУЗ заявляет что у него нет экстерната, вопреки своему официальному документу о положениях такового
И что в итоге? Экстернат это миф для РФ?
Или его добиться можно только в суде или прокуратуре?
Куда жаловаться? Это не сюр...
Для начала пожалуйтесь в прокуратуру. Если сдвигов не будет, то только в суд.