ГАИ требует оплатить копирование материалов дела ДТП, не имея своего сканера
Пришёл в ГАИ забрать материалы дела дтп, работник гаи даёт материалы дела, и просит пойти отксерить, оригинал оставляет у себя, на копии дела ставит печать и отдаёт, копии делаю за свой счёт. Органы власти, де ложны иметь, если им нужны копии, свой сканер?
Сотрудники ГИБДД не должны делать Вам копии МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА. Они обязаны выдать Вам только копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ по делу об административном правонарушении, или копию определения. Вам нужны копии всех материалов дела? Приносите с собой копировальный аппарат, и делайте копии.
Добрый день!
Конечно, они сами должны копии делать.
Конечно должны иметь аппаратуру.