Пожар в подъезде - кто оплатит восстановление щитка и как быстро будут произведены ремонтные работы?
Добрый вечер Алла, занимаюсь как раз таким же делом на Западе Москвы
Пожар был в октябре прошлого года, подачу электричества восстановили за сутки, но после этого до настоящего времени электросчетчики не установлены и жильцам считают по среднему. Справку о пожаре удалось получить с помощью суда. Кто виновник их экспертиза не установила. Энергентики, которые обязаны ставить и обслуживать в данный момент эти счетчики, обещали установить их еще 4 месяца назад, но воз и ныне там. Виновник данной ситуации УО и я уже собрал все материалы для подачи на них жалобы в жилинспекцию и прокуратуру
Энергетики тоже пойдут прицепом
По результатам ответов на жалобы и проведенные проверки буду понимать идти в суд или досудебно договоримся. Вы не должны оплачивать это восстановление!
Нужно знать причину пожара, из за чего конкретно сгорел счетчик. Новый устанавливают собственники дома, самостоятельно или силами УК, убытки можно взыскать с виновника пожара.