Кто должен чинить выгоревший электрический щиток в моей квартире и за чей счет - вопрос инвалида 2 группы
Я инвалид 2 ой гр с детства (нерабочая).
Вопрос.
Утром выгорел электрический щиток в моей квартире (расположены внутри квартир, в многоквартирном жилом кирпичном доме) с несколькими автоматами, кто должен чинить и за чей счет? Управляющая компания ЖЕУ, выбрана на совете жильцов.
Квартира приобретена по договору купли-продажи в 2013 г, находится в собственности (приватизирована)
Необходимо установить виновное лицо и только тогда взыскивать ущерб. Так необходимо доказать причино следственную связь между действиями, бездействиями виновного лица и наступившим последствиями. Это обязательное условие. Смотрите со. 1064 ГК РФ.