Работать без обеда и использовать свободное время - возможно ли такое?
В счет обеда, это не основание для отсутствия на рабочем месте. Если работодатель нарушает, то вы не должны на этой почве злоупотреблять. Вам следует определить время перерыва на обед (в локальном акте) и четко следовать этому. Либо написать жалобу в гос инспекцию труда.
Здравствуйте
Да, можно так.
Без обеда нельзя, работодателя ждёт штраф. Время для отдыха обязательно для предоставления.
Уволить не могут. Наказать не могут.
Могут ли уволить за это, ссылаясь на то, что руководству не нужна переработка и его за это могут наказать.
Нет, не могут. Это не является основанием для расторжения договора в соответствие ТК РФ,если конечно вы не напишите заявление по собственному желанию.