Разрешит ли опека прописаться на данный метраж с сыном или с установлением отцовства будет проще нам туда прописаться?
Мы с матерью продаём квартиру у нас сыном 2/5 доли в собственности (22 метра от общей площади, у матери 33 метра). я покупаю жильё в строящемся доме, дом построен, но сдан будет летом 2013 года.
Могу ли я прописаться с сыном к его отцу (отцовство не установлено, брака нет) у него квартира 80 метров из них 1/3 его собственность то есть 26 метров, другие 2/3 его матери (не коммуналка). Разрешит ли опека прописаться на данный метраж с сыном или с установлением отцовства будет проще нам туда прописаться?
спрашивать у опеки разрешения на прописку не нужно. НО регистрация вас с ребенком в квартире возможна только с согласия всех собственников.