Сын, кольцо, мать и брат - как разрешить конфликт и избежать неприятностей?
Что делать, мать взяла кольцо уже умершей бабушки, и подарила его сыну, а брат матери написал на неё заявление в полицию о краже, сын не зная о краже отдал кольцо в ломбард, что будет сыну в этой ситуации?
Лучший ответ
Сыну ничего не будет, если все действительно так. А вот с мамой вопрос интереснее. Если и мать и ее брат, они оба вступили в наследство после бабушки, то кольцо, получается, является наследственным имуществом для обоих. И если один наследник распорядился этим кольцом, то здесь, возможно будет состав преступления по ст.330 УК "Самоуправство".