Нарушение закона приставом - история алиментов и пропавшего долга
Не нарушает ли пристав закон своими действиями? Суть истории-было возбуждено исполнительное производство по алиментам в отношении бывшего мужа. Насчитали долг. На сайте приставов долг появился. Через пару месяцев не перечисления денег долг вырос. А потом вдруг пропал с сайта... и по словам бывшего мужа арест с карты тоже сняли.. Денег не получали. И как отписался старший пристав их и не было на карте, но типа бухгалтер предприятия где работает должник сообщила, что по мере возможности будут перечислять 50 процентов от з.п вместо 33.. и еще месяц прошел и опять тишина.. и очередная отписка от пристава, что он действует в рамках закона...
Лучший ответ
Нет, такого не может быть. Жалоба в прокуратуру, старшему судебному приставу, заявление на расчёт задолженности по алиментам.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день!
Пишите жалобу начальнику ОСП. Пристав неправомочен менять порядок взыскания алиментов.
Спасибо за грамотный ответ!
Жалуйтесь в прокуратуру.
спасибо за совет!!!
Здравствуйте. Конечно Пристав нарушает права.
Напишите жалобу в прокуратуру, так эффективнее.
С уважением.
Наконец-то все понятно, благодарю!