Требуются согласие от отца на сдачу квартиры в найм при наличии опеки - правомерность действий.
Скажите пожалуйста, правомерны ли действия опеки. Для сдачи квартиры в найм просят согласие от отца ребенка, который находится в другом городе и давно не состоит в браке с матерью ребенка? Ребенку 14 лет, проживает с матерью.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ребёнок может жить как с матерью так и с отцом, согласие второго родителя на аренду жилья не требуется.
Выражаю признательность за помощь.