Выписка несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры - возможно ли и как это сделать?

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры и что для этого нужно? Ребенок 4 лет от первого брака моего мужа. Разведены 2 года назад, ребенок проживает с матерью в другом городе, а прописан в квартире отца. Квартира приватизирована до заключения брака с матерью ребенка, собственник - отец ребенка.
Лучший ответ

Виктория, здравствуйте!

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Право пользования квартирой несовершеннолетнего производно от прав его отца!

Таким образом, суд ребенка скорее всего не выпишет.

Да, это возможно. Обращайтесь, готова помочь.

Здравствуйте. Да можете выписать через суд.