Моя несовершенолетняя дочь проживает с матерью в Узбекистане - ей 14 лет будет в ноябре.
Может, поскольку в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации", ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
В России в ФМС РФ у Вас не примут заявление без регистрации по месту жительства в РФ.
Вопрос можно решить илиВашей регистрацией по месту жит-ва в РФ, или ВАШИМ обращением с заявлением в посольство РФ в Ташкенте, по месту жительства ребенка.
До 18 лет.