Законность закупки и перепродажи брендовых и не брендовых вещей - что говорит закон?
Законно ли?
1.Как физ. лицо закупать для друзей/знакомых и тд брендовые вещи за пределами РФ на официальных сайтах брендов, привозить в РФ и перепродавать им с наценкой?
2. Закупать не брендовые вещи (постельное белье, бижутерия) без контрафакта и так же как физ. лицо продавать в РФ.
Вам нужно оформить статус ИП или открыть ООО, если вы собираете заниматься предпринимательской деятельностью. Можно конечно и разовые продажи осуществлять, но вы как гражданин обязаны платить налоги с получаемой прибыли в размере 13 % от дохода.