Необходимо вернуть телевизор после продажи - как быть, если сын и друг нарушили закон?

Сын 15 лет и его друг 22 года договорились вместе продать наш телевизор стоимостью 50.000 р. Отнесли его в скупку и сдали по паспорту 22 летнего. Часть денег (большую) забрал сын и часть, за оказанные услуги его друг. Как законно, без привлечения сына ща кражу, забрать из скупки телевизор?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Вы вероятно сможете его выкупить обратно. Но за большую цену.

Иного выхода нет. По закону вменят сыну кражу. Хотя с участием адвоката этого можно избежать, но услуги адвоката будут дороже стоимости телевизора.

Да и сыну пятно на всю жизнь в виде судимости тоже не нужно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.