Как обжаловать штраф за неправильное оформление ввоза денежных средств через таможню в аэропорту Шереметьево?
При прохождении таможни в аэропорту Шереметьево остановили сотрудники с вопросом какую сумму я везу. На двоих с женой у нас было 19300 евро (19500 $ по курсу). Мне сообщили, что я нарушил законодательство, так как все деньги находились в моей сумке. Мы пояснили, что деньги - наша общая собственность. На что мне ответили, что так как мы в гражданском браке, а не в официальном, деньги мои. Далее нам предложили провести 3 часа в оформлении нарушения, опоздав на самолёт или дать объяснение и согласиться с штрафом в 5000 €. Вариантов не было - согласились. В объяснении я указал, что деньги общие. Подскажите, как обжаловать решение о назначении штрафа.
Лучший ответ
Подать жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения.
Нужно подавать письменую жалобу в суд. К жалобе приобщить договор поручения о перевозе (переносе) денег.
Напишите заявление в суд.