Увольняюсь со службы в МВД после удаления опухоли головного мозга - как получить инвалидность и страховые выплаты?
Юлия, ваш вопрос очень объемный и в данных рамках на него не ответить. Тут нужно многое изучить и нужна консультация.
Для начала, на основании чего вы в настоящее время, увольняетесь? Какие основания? Надо четко понимать, что выгоднее увольняться по инвалидности или по иному основанию.
При увольнении вы обязательно (в вашей ситуации) должны проходить ВВК и пытаться оформлять инвалидность. По процедуре лучше проконсультироваться в специальном отделе (служба медико-социальной экспертизы) МСЧ УМВД региона, какие документы нужны для рассмотрения вопроса о назначении инвалидности.
Можете подробно почитать: https://53.мвд. рф/document/1008963
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.