Начались конфликты с руководством школы и каждый день угрожают увольнением, имеют ли они право меня уволить?
Я работаю техничкой в школе, мне 54 года, никогда не было никаких нареканий по работе (выполняю все свои работы в полном объёме). На данный момент начались спорные вопросы по зарплате, т.к. зарплата стала повышаться, а у меня её стали снижать, без ведомых причин. Начались конфликты с руководством школы и каждый день угрожают увольнением, имеют ли они право меня уволить? В этом месяце (за сентябрь) у всего техперсонала снижена зарплата, и всем говорят, пишите заявление и увольняйтесь. А куда уволишься, если нет в деревне работы! Мало того что директор убрали нам премию за стимуляцию, хотя в договоре она есть, так ещё и зарплаты лишают! Заранее спасибо.
Елена, но вас ведь не уволили, а лишь требуею написать заявление об увольнении? Ну так если не хоитите увольняться, так не пишите такое заявление, тогда оснований для увольнения у работодателя не будет. Всего Вам хорошего.