Нужно ли обращаться в суд снова, если зарплата ниже прожиточного минимума при смене работы?
Мой папа работал сторожем в школе, после трех месяцев работы он подал заявление на пересуд по зарплате (размер зарплаты был меньше прожиточного минимума), он стал получать не меньше 10 тысяч. После семи месяцев работы в этой школе он уволился, а сейчас устроился в другую школу также сторожем. У меня такой вопрос: нужно ли ему сейчас снова обращаться в суд (его зарплата снова меньше прожиточного минимума) или те документы все еще действуют?
Здравствуйте! Он может предъявить решение суда новому работодателю.Думаю этого будет достаточно.