Водитель погрузчика обвиняется в поломке двигателя - вина или не вина?
Добрый день! Трудовым законодательством данный вид ответственности не предусмотрен (штраф). Для взыскания ущерба, нужны доказательства Вашей вины, которые у работодателя отсутствуют. Для предотвращения трудового спора направьте обращение:
- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ");
- городскому, районному или специальному прокурору;
- в профсоюз (при наличии).
Штраф запрещены ТК РФ. Пусть докажут, что вы его сломали.
С уважением.
В трудовом кодексе нет такой меры наказания как штраф.
Требуйте проведения экспертизы поломки двигателя и доказательства Вашей вины.