Почему банк заблокировал пособия на беременность и роды из-за задолженностей перед приставами?

У меня такой вопрос мне на карту поступили пособия по беременности и родом и большую часть заблокировал банк так как есть долги у приставов?
Лучший ответ

Уточняйте где деньги, обратитесь в банк, возможно они лежат на счёте, а если отправили приставам, пишите приставам претензию, чтобы вернули. Только делайте всё быстро, иначе если деньги уйдут вашему взыскателю, уже ничего не вернёте.

Пособие вы можете получить наличными в банке.

Нет они их не отправляли приставам а заблокировали на проверку.