Как зарегистрировать временного жильца в Москве - советы и правила
В Москву из Украины приехал знакомый. У него есть российский паспорт, но постоянно он проживал в Украине. Ему необходима временная, на месяц, регистрация в Москве. Я готова зарегистрировать его по своему адресу. Куда и с какими документами нужно обратиться? Необходимо ли письменное согласие моих родных, проживающих со мной в квартире?
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно обратиться в МФЦ или паспортный стол управляющей компании, нужно согласие и присутствие только собственников квартиры, нужно написать заявление, предоставить паспорт собственника, документ подтверждающий право собственности, присутствие лица который хочет зарегистрироваться с паспортом, согласия зарегистрированных не требуется.