Как вернуть деньги после работы адвоката без договора и расписок?
1)
читаю что это полностью вина моего адвоката-
я поменяла исковые требования-вы лицо правоспособное и дееспособное и подписали ваши уточненные требования или подержали их с внесение в протокол и это значит, что сделали это самостоятельно.
2) Вы можете подать жалобу в адвокатскую палату о нарушении им
Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ
3) Вы можете обжаловать судебный акт в суде вышестоящей инстанции.
Обратитесь с жалобой в адвокатскую контору, где он состоит.
Ни один уважающий себя адвокат не возьмётся за работу без подписания соглашения. Вы точно уверены, что это был адвокат, а не юрист без статуса адвоката, выдающий себя за такового? Если это не был адвокат, тогда Вам даже в палату на него писать нет смысла.
По поводу решения - вы можете подать апелляционную жалобу, если есть основания полагать, что оно не законное
по поводу адвоката - вы можете подать жалобу, что он представлял ваши интересы (что подтвердится материалами дела) , а договор и квитанцию не выдал.
Адвокатов как и юристов надо выбирать по рекомендациям. Тем более в уголовном процессе.
Все правильно... но я не юрист и полностью доверяю профессионализму адвоката... это нормально ведь?
Нет, не нормально, любая сделка должна быть совершена в письменном виде, и желание себя подстраховать и обезопасить со всех сторон - естественно.
Если отдавали наличными, то никак не вернёте. А вот этот адвокат может взыскать с Вас стоимость услуг за участие в судебных заседаниях, если в них участвовал.
Не вполне нормально! Какие у вас были реальные основания считать его профессионалом? Вы даже не убедились, судя по всему, в наличии у него статуса адвоката.