Отказ в получении пособия на второго ребенка - законно ли учитывать одно пособие в доходе?

Мы получали пособия от 3 до 7 до мая 2022 года на двоих сразу. В мае нам пришло пособие только на одного ребенка, а после подачи заявления на продление нам пришел отказ. В отказе написано что наш доход выше прожиточного уровня, хотя это не так. Когда позвонила в соу. Защиту нам сказали, что одно пособие от 3 до 7 учитывается в доход. На сколько это законно? У меня двое детей одной 4.8 другой 5.7. Им обоим положение пособие. А теперь ни одна ни другое его не получает. Закона в интернете я такого нигде не нашла.
Лучший ответ

- полусите письменный отказ и сразу подавайте жалобу в суд! (сразу требуйте перечислить средства, за период который вам отказали, и за время рассмотерния жалобы в суде;

- также пишите жалоу в орган, который вам отказал - руководителю (решение отказавшего вам сотрудника невсегда может быть верным);

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Обжалуйте отказ профильному министру региона и прокурору.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

Альбина, здравствуйте.

Ваши права грубо нарушены.

Вам нужно получить письменный отказ и написать жалобу районному прокурору, там будет быстрее и эффективнее восстановить нарушенное право, чем через суд

Источник статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

_________

В жалобе ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 28.04.2022) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

______

В Вашу защиту выступил и ПФР перечислив список доходов, что

не учитываются при назначении выплат:

- выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые были получены в прошлые периоды на этого ребенка;

pfr.gov.ru

Желаю Вам удачи!

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.