Как бросить военный ВУЗ и поступить в гражданский, не потеряв отсрочку от армии?
Сын 17 лет 10 дней назад зачислился в военный пограничный вуз в г.Курган. А сейчас хочет бросить его и поступить в гражданский ВУЗ. Заберут ли его сразу в армию (ему 18 лет будет 7 окт)? Теряется ли отсрочка от армии?
Да, при поступлении в другое учебное заведение, отсрочка теряется.
В военном вузе пугают, что прямиком после отчисления (пусть даже прошла неделя с нахождения в вузе) ребенок пойдет в армию. А ему только 1 окт будет 18 лет🤷. Так как правильно поступить? Ребенок отчисляется из военного вуза и просто сидит и ждёт 18-летия, чтобы пойти в армию? Или можно подать документы в гражданский ВУЗ?