Зависшие деньги в литовском банке-корреспонденте - как вернуть оплаченный счет за фрахт?
Возникла такая ситуация:
Мы заказывали услуги по фрахту у литовской компании-перевозчика.
Нам был выставлен счет за организацию доставки груза, мы его оплатили через банк, который не находится под санкциями.
Отправленная сумма в размере 15060 евро зависла в литовском банке-корреспонденте REVOLUT PAYMENTS UAB,
Примсоцбанком направлено 4 запроса напрямую в REVOGB2LXXX от 05.04.2022, 06.04.2022, 08.04.2022, 15.04.2022., согласно трекеру платежу присвоен статус RJCT (Платёж отвергнут и будет возвращен), с тех пор нет никакой реакции.
1) Есть ли возможность оказать нам помощь по ситуации с банком-корреспондентом?
2) Есть ли у нас возможность вернуть деньги?
Лучший ответ
Вы считаетесь оплатившим свои обязательства. Дальше перевозчик должен разбираться с банком.
Предъявите письменно претензию. Однозначно нельзя ответить.
Ситуация сложная, скажу прямо, сейчас необходимо подавать письменную претензию.