Компания требует вернуть деньги после задержки платежа со стороны ПАО Росбанк
Денис, здравствуйте. У меня аналогичная ситуация. ПАО РОСБАНК не хочет предоставлять мне свифт с отметками банка получателя соситье женераль. Из чего у меня складывается мнение, что деньги сняли моего расчетника, и росбанк оставил у себя на счетах мои средства и крутит их. Комиссию сняли 29.06.22 за возврат средств. Но прошёл месяц а воз и ныне там. У Вас есть какие-то подвижки. Мой е майл tsav-4@yndex.ru
Добрый день!
Шансы есть. Только тут нужно строить грамотную правовую позицию. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.
После этой фразы
Уважаемые коллеги-вы как юрист получаете за это заработную плату, при этом не предлагаете оплатить консультацию
Уважаемым коллегами не переводите вопрос в разряд платных. По правилам сайта у вас вопрос о коммерческой деятельности и поэтому никто не станет бесплатно на него отвечать
Уважаемый коллега
Денис, приветствую. Очень много валютных платежей задерживаются банками-корреспондентами. Получение обратно валюты возможно по решению суда, если в добровольном порядке банк не вернет сумму платежа.
Если Вы юрист, то должны как никто знать, что юристы не экстрасенсы и шансы не оценивают. Модно рассуждать о целесообразности обращения в суд. В данном случае это целесообразно. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление на платной основе.
Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам.
Денис добрый день. У нас аналогичная ситуация с ПАО Росбанком. Платеж задержан корреспондентским банком The Bank of New York Mellon. Написали на возврат ДС в ПАО Росбанк, результатов ни каких нет Поделитесь развитием Вашей ситуацией. Могли бы связаться с нами по электронной почте infoshigin@yandex.ru
29 июня я им отправил почтой России претензию, согласно 59 фз. банк обязан ответить в течении 30 дней, но они пока ни ухом, ни рылом. На данном этапе ищу грамотного юриста для подачи искового заявления в суд.
На сайте много грамотных опытных юристов.
Выбирайте юриста и договаривайтесь в личных сообщениях.
Срок ответа на претензию прошел, можно обращаться в арбитражный суд
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения.
Обычно юристы отвечают на вопросы, по которым, в принципе, готовы и работать.
Иск о взыскании денежных средств на основании норм ФЗ "О национальной платежной системе". Тут полный карт-бланш имеется, судя по тексту вопроса. Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату, схожая практика имеется.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.