Тамбов, 08.07.2022, 13:18

Сколько человек может лежать в психо диспансере, если у него постоянные суицидальные мысли?

Вопрос №19523102 из г. Тамбов
опубликован 08.07.2022, 13:18
Сколько человек может лежать в психо диспансере, если у него постоянные суицидальные мысли?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Законе РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"нет срока.

Статья 26. Виды амбулаторной психиатрической помощи

(1) Амбулаторная психиатрическая помощь лицу, страдающему психическим расстройством, в зависимости от медицинских показаний оказывается в виде консультативно-лечебной помощи или диспансерного наблюдения.

(2) Консультативно-лечебная помощь оказывается врачом психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя.

(3) Диспансерное наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя в случаях, предусмотренных частью первой статьи 27 настоящего Закона, и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путем регулярных осмотров врачом - психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи.

08.07.2022, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Длительность курса определяется исключительно лечащим врачом, исходя из специфики болезни, индивидуальных особенностей организма и восприимчивости к терапии!

Не существует строго регламентированных сроков для лечения определенных болезней.

08.07.2022, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какие случаи части первой ст. 27?

Спасибо.

08.07.2022, 13:38