Можно ли уволить сотрудника, который находится в психоневрологическом диспансере с диагнозом депрессии и работает в детском доме инвалидов?
Могут ли уволить человека с рабочего места? Если она легла в психо невролргический диспансер с диагнозом затяжная дипрессия. Человек работает в детском доме инвалидов.
Лучший ответ
Нельзя увольнять работника в период временной нетрудоспособности по инициативе работодателя, Вы можете взять временного сотрудника по срочному трудовому договору на время отсутствия основного сотрудника.
Если нет иных оснований прекращения трудового договора, при отсутствии ее волеизъявления на желание прекратить трудовой договор - нет, минимум в период временной нетрудоспособности.
Юридические услуги в Елизово
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций