Нарушил ПДД в Краснодаре: можно ли рассматривать дело в суде по месту проживания в Москве.
Добрый день!
Сотрудники ГИБДД передадут материалы в отношении Вас мировому судье на территории обслуживания которого Вы совершили правонарушение.
Для того чтобы дело было рассмотрено мировым судьей по месту Вашего жительства Вам необходимо написать ходатайство в суд по месту совершения правонарушения. В ходатайстве нужно указать, что Вы просите суд направить материалы административного дела в отношении Вас в судебный участок № такой-то с указанием адреса судебного участка по месту Вашего жительства. К ходатайству приложите копию паспорта с пропиской. После удовлетворения Вашего ходатайства материалы будут переправлены.
Здравствуйте.
Да, можете. Подайте соответствующее ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.
Можно, для этого вам надо подготовить и направить ходатайство.