Банк Открытие списывает долг без согласия - что делать в случае игнорирования суда?

Кредит 12.12.2012 банк открытие, пару лет я плотил потом перестал в ноябре 2021 года Ростовский суд рассмотрел без меня, а в марте 2022 прислал испол производство и теперь у меня списывают остовляя мне прожиточный минимум как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте Роман Владимирович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Если вы не знали о вынесенном судебном решении, можете попытаться обжаловать его, а при удачном раскладе-применить сроки исковой давности.

Так что нужно понять какое решение вынес суд (заочное решение или нет). От этого будет зависеть дальнейший ход действий.

Здравствуйте! Пишите заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на отмену, потом отвезите приставу определение об отмене судебного приказа - исполнительное производство будет прекращено. Если кредитор потом подаст в суд в порядке искового производства - примените срок исковой давности.

Отменяйте судебный приказ через суд и применяйте истечение СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ, ст. 196 ГК РФ.

Роман Владимирович, необходимо отменять судебный приказ и восстанавливать сроки на подачу возражений.