Бывший муж обвиняет в скрытии детей, хотя не проявляет интереса к ним - Как решить эту ситуацию?
Увы, но ограничить его право на обращения в разные инстанции нельзя. Закон этого не предусматривает и у вас три пути - все время с ним судится (Клевета, моральный вред и т.д) ,если есть основания по ст.69 СК РФ лишить его родительских прав, либо просто ждать возраста совершеннолетняя детей и не обращать внимания.
Добрый день!
Вам нужно направить жалобу в органы опеки и прокуратуру. Ссылайтесь на клевету с его стороны.
Если не вызывают, то ничего делать не нужно. Если вызовут, то дайте объяснения. Вы можете в судебном порядке определить порядок общения отца с детьми.