Водитель столкнулся со сюрпризом - страховка была недействительна, кто понесет ответственность?
Взял авто в аренду, страховка есть до ноября 22 го года, попал в дтп по своей вине, пострадавшей стороне в страховой компании сказали, что страховка не действительна уже год! С кого будет спрос в такой ситуации?
Добрый день!
Пострадавший правомочен взыскать ущерб с Вас либо с собственника ТС. Договор аренды заключали с физическим или юридическим лицом?
Здравствуйте. Кто виновник, с того и спрос. Это очевидно.
Если иск будет направлен к вам, то вы можете возразить и привлечь третьим лицом собственника. Это его обязанность застраховать т/с.
С Вас, так как Вы виноваты в нарушении ПДД.