Почему программа для молодых специалистов отказала из-за доли в родительском доме и можно ли её избежать?

У меня есть доля в родительском доме 1/3 (16.3 кв.м), и мы купили дом 33.6 кв.м в котором хотим жить и расширить площадь, так как мы живём в селе узнали, что есть программа для молодых специалистов, принесли документы, нам отказали за превышение площади, вопрос такой почему считают эту долю на всю мою семью, если муж не имеет никакого отношения к ней и мы там не живём, так как это дом родителей, в данный момент мы живём на съёмном жилье, так как в доме где 33.6 кв жить пока не возможно, можно ли что-то сделать с этой долей чтобы её не учитывали?

Лучший ответ

Её не будут учитывать, если Вы её отчудите. Но есть риск быть обвинённым в намеренном ухудшении своих жилищных условий. Лучше признать один из объектов непригодным для проживания.