Скачивание и размещение сторис в социальных сетях - нарушение закона или право админов групп?
Ситуация:
Пользователь на неком сайте (или в приложении) выкладывает сторис — короткий видео ролик, который удаляется через 1 сутки.
Этот ролик был скачан и размещен в некой группе Вконтакте.
Нарушает ли админ группы ВК закон?
Какой закон?
Можно ли не удалять этот ролик?
И что грозит?
Лучший ответ
Публиковать изображение другого человека без его разрешения можно только на публичных мероприятиях.
Ответ ни о чем.