LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.07.2022, 21:13

Как выписать бывшую жену и её дочь с квартиры собственника и избежать высоких коммунальных платежей?

Вопрос №19524295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.07.2022, 21:13
Д.д! У собственника квартиры, пенсионера, двое детей от разных браков, дочь и сын. Без его согласия бывшая жена, с которой он в офиц. Разводе, но прописанная в этой квартире, прописала туда дочь и внука (дочь замужем, живёт в роскошной квартире, проблем с жильём нет). Собственнику приходят бешеные по сумме коммунальные платёжки. Завещание составлено на сына собственника. Вопрос: как можно выписать (желательно без возможности вписаться вновь) дочь и внука собственника? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно путем полачи искового заявления в суд. Однако имеет значение еще некоторые факты. Собственность до брака? Каким образом жена прописала без согласия согласия собственника? Он там прописан? Ну и от ситуации еще ряд нюансов.

08.07.2022, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надо пред, явить иск в суд о признании не приобретшим право пользования жилой площадью и получить такое решение суда., которое и будет являться основанием для снятия с регистрационного учета.

08.07.2022, 21:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В районный суд, иск о признании граждан неприобретшими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Чем быстрее начнёте судебную процедуру, тем быстрее решите проблему, ибо иных вариантов нет. Такие дела.

08.07.2022, 21:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, вы можете снять всех с регистрационного учета путем подачи искового заявления и признании их утратившими либо неприобретшими право пользования (зависит от ситуации).

14.07.2022, 13:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Благодар за ответ. Только получила уточнение от собственника. Собственность его до брака (купил в кооперативе), прописан на этой площади, собственник он один. Он женился, прописал жену, автоматически жена прописала новорождённую дочь, то есть двое прописаны с согласия собственника. Потом он развёлся, но жена и дочь так и остались там прописаны, хотя у каждой уже есть своя жилплощать. А вот внука прописали без разрашения собственника. Можно ли всех троих выписать в этом случае без возможности повторно прописаться и как это сделать? Спасибо!

14.07.2022, 12:23

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими права пользования и снятии с регистрационного учета, довольно типичная ситуация

обратитесь к юристам сайта в личные сообщения для уточнения ваших действий.

14.07.2022, 12:30

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими права пользования и снятии с регистрационного учета, довольно типичная ситуация

обратитесь к юристам сайта в личные сообщения для уточнения ваших действий.

14.07.2022, 12:31