И что вы думаете по этому поводу стоит мне связываться с судом?
Уважаемая Ольга! Вы верно рассудили, что довереность писать не надо, это все выдумки страховщика. А вот в суд на "Перспектива-Тушино" подать нужно обязательно - с иском о возмещении материального и морального ущерба. К сожалению Вы не оценили ущерб, нанесенный мотоциклу, и сегодня с этим ничего сделать нельзя. Остается только ущерб, подтвержденный квитанциями на металлоконструкцию, костыли и пр., а также моральный вред. Исковое заявление отнесите следователю, который ведет уголовное дело, и заявите ходатайство о признании Вас, как законного представителя своего сына, гражданским истцом. При подаче гражданского иска в уголовном процессе Вы освобождаетесь en уплаты госпошлины, поэтому не стесняйтесь в определении суммы морального вреда. Если нужно, то я буду участвовать в суде для защиты Ваших прав и интересов.