Заседание суда прошло мимо, из-за отсутствия телефона судьи на сайте. Форс-мажорная ситуация вызвала обращение в больницу. Но есть надежда на апелляцию
Нет, Ваша неявка на заседание суда апелляционной инстанции не является основанием для отмены. Пишите кассационную жалобу, но только с юристом, который внимательно изучит материалы дела, и найдёт основания для подачи жалобы. Если Вы сами напишите кассационную жалобу, то решение суда 100 % не отменят.
Здравствуйте, Иван. апелляционная инстанция должна принять данный довод как уважительность причины не явки и вернуть дело на новое рассмотрение, либо вынести новое решение в рамках апелляционного обжалования.
Нет, не являются, к сожалению.
Основанием для отмены являются нарушения закона, допущенные судом при вынесении решения.
На новое рассмотрение из суда апелляционной инстанции в суд первой инстанции дела не возвращают с 2012 года.