Форс мажор вызвал перенос заседания суда и привел к вынесению решения без моего присутствия - нарушение или необходимость?
В день заседания суда, был форс мажор-срочная эвакуация, в здание уже не пускали, но по истечении какого то времени, суд открыли и вместо своего обеда судьи некоторые стали проводить заседания,,, почему судья провела заседание без меня и вынесла решение в иске отказать! Полностью.
Дело о защите прав потребителе рассматривалось целый год! Разве это не беспредел? Как урезонить судью перенести заседание или изменить решение по причине экстренных форс мажорных условий.
Ни перенести заседание, ни изменить решение по первой инстанции уже не получится - процессуальный закон этого не предусматривает. Только обжалование в апелляционном порядке.
Доброго времени. Ваши питерские суды вообще охренели. Нисколько не удивлён. Надо иски подавать на государство за нарушение разумных сроков на осуществление правосудия.