Оренбург, 09.07.2022, 10:23

Как попросить суд о рассрочке выплат при наличии двух судебных решений от двух МФО?

Вопрос №19525167 из г. Оренбург
опубликован 09.07.2022, 10:23
У меня будет 2 судебных решения по 2 м разным МФО, могу ли я одновременно попросить суд о рассрочке судебных решений обстоятельства и доказательства сложной финансовой ситуации есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Конечно можете подать заявления в суд по каждому судебному делу заявления о предоставлении Вам рассрочки/отсрочки исполнения требований судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).

А Вы, кстати, писали возражения на иски?

Применяли сроки исковой давности?

Уменьшали по ст. 333 ГК РФ неустойку?

Если нет, то советую это сделать.

09.07.2022, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, есть у вас такое право.

09.07.2022, 10:25

Да,можете в рамках каждого отдельного судебного дела, подпав два отдельных ходатайства.

09.07.2022, 10:25

По каждому решению суда нужно подавать отдельное заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

09.07.2022, 10:42

Одновременно - не можете. Только отдельно по каждому решению, ДВАЖДЫ доказывая невозможность исполнения Вами решения суда.

09.07.2022, 12:02

Все писала, кроме отзыва на исковое заявление по ст 333, подскажите копию отзыва нужно направлять взыскателю по почте?

10.07.2022, 10:55

Да, можно направить истцу, либо придти в судебное заседание и не судебном процессе ему вручить и суду.

10.07.2022, 18:24