Как попросить суд о рассрочке выплат при наличии двух судебных решений от двух МФО?
У меня будет 2 судебных решения по 2 м разным МФО, могу ли я одновременно попросить суд о рассрочке судебных решений обстоятельства и доказательства сложной финансовой ситуации есть.
Добрый вечер!
Конечно можете подать заявления в суд по каждому судебному делу заявления о предоставлении Вам рассрочки/отсрочки исполнения требований судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).
А Вы, кстати, писали возражения на иски?
Применяли сроки исковой давности?
Уменьшали по ст. 333 ГК РФ неустойку?
Если нет, то советую это сделать.
Да, есть у вас такое право.
Да,можете в рамках каждого отдельного судебного дела, подпав два отдельных ходатайства.
По каждому решению суда нужно подавать отдельное заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Одновременно - не можете. Только отдельно по каждому решению, ДВАЖДЫ доказывая невозможность исполнения Вами решения суда.
Все писала, кроме отзыва на исковое заявление по ст 333, подскажите копию отзыва нужно направлять взыскателю по почте?
Да, можно направить истцу, либо придти в судебное заседание и не судебном процессе ему вручить и суду.