Как поступить, если требуют 380000 за задолженность в 5000 р у МФО Деньги сразу?

Сегодня (в субботу) позвонили представились из полиции, на меня поступило заявление по мошенничеству от МФО Деньги сразу. Брала 8 лет назад 5000 р, и не получилось оплатить, не было ни одного платежа... Сейчас они хотят 380000 р сразу иначе дадут делу ход. Как лучше поступить? Естественно таких денег у меня нет.
Лучший ответ

Вас дурят коллекторы.

Это не полиция.

Спасибо, все понятно!

Это старый испытанный метод мошенников

Из полиции не звонят, а вызывают повесткой.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, не переживайте скорее всего это коллекторы МФО. Никому и ничего не платите у них в любом случае пропущен срок исковой давности. Если будут обращаться за выдачей судебного приказа вам необходимо его отменить. А номер этого «сотрудника» можете заблокировать.

Спасибо за понятный ответ!

Отправьте их в суд, - это гражданско-правовые отношения. Удачи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Юлия!

Все сроки уже пропущены, поэтому можете не платить.

Добрый вечер!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А если вообще не оплачивали по займу, то пару небольших платежей внесите.