Обвинение в мошенничестве от МФО - что делать, когда просрочили выплату займа?

Позвонили вчера из полиции и сказали, что на меня поступило заявление от мфо, обвиняют в мошенничестве, брала займ, не получилось выплатить, был один платёж совершен, ранее я брала и всё выплачивала, что делать в этой ситуации, платить не отказываюсь, брала 7000, накрутили 21500
Лучший ответ

Это не полиция, Вас дурят коллекторы..

Благодарю за грамотную консультацию!

Даже если это действительно из полиции, то дело закроют, т.к. полиция такими делами не занимается, Галина.

Спасибо за дельный совет!

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Спасибо, все понятно!

Галина, здравствуйте. Это никакая не полиция, а коллекторы так развлекаются, согласна с мнением изложенного выше. С уважением.