Нет максимальных сроков? Жалоба на Дикси остается без ответа уже месяц
Сергей, здравствуйте.
Не все так просто. Тридцатидневный срок рассмотрения обращений установлен Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", но этот закон на магазины (бизнес) не распространяется. Только на государственные и муниципальные органы и их должностных лиц.
Раньше была Инструкция о книге отзывов и предложений на предприятиях розничной торговли и общественного питания, изданная еще в СССР, но данную инструкцию уже отменили. Сейчас магазины не обязаны иметь книжку жалоб и предложений.
Фактически сейчас магазины не обязаны вам отвечать на жалобы относительно качества обслуживания.
Максимальный срок рассмотрения жалобы 30 дней.
Спасибо. А то что нагорячей линии говорят что нет максимальных сроков Рассмотрения жалобы это их отсебятина получается?
Здесь руководствоваться законом о защите прав потребителей.