Как оплачивается больничный при увольнении по собственному желанию в период отпуска?
Больничный будет оплачен за весь период нахождения на больничном. Первые три дня оплачивает работодатель, остальное ФСС.
Здравствуйте.
Всё зависит от того как написано заявление. Если вы написали заявление на отпуск с последующим увольнением, то вас должны были рассчитать в последний рабочий день перед отпуском, отдать все документы и внести все записи.
Если вы ушли в такой отпуск и заболели, дата увольнения не переносится. Больничный ваш работодатель обязан оплатить если вы заболели в течении 30 дней после увольнения.
В вашем случае больничный оплачивается в обычном порядке, как будто вы продолжаете работать (3 дня за счёт работодателя, остальное фсс).
Если вы заболели в последний день отпуска (т.е. в день увольнения), то только этот день оплатиться в общем порядке (как будто вы все ещё работаете), другие 2 дня (за счёт работодателя) оплатятся в размере 60% и остальное фсс.