Вопросы о продлении отпуска и оплате больничного при написании заявления на увольнение

Вопрос №5026588 из г. Тверь
опубликован 03.10.2014, 09:08
У меня накопилось 43 дня неотгуленного отпуска. Работодатель заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я написал на предоставление неотгуленного отпуска с последующим увольнением. Но в отпуске я заболел и 2 недели находился на больничном. Скажите: 1. Будет ли продлен отпуск на время болезни 2. Будет ли оплачен больничный 3. Если отпуск не будет продлен на количество дней болезни, то получу я компенсацию за неотгуленный отпуск за эти дни? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ

1. А если работодатель не захочет предоставить мне отпуск с последующим увольнением? Я буду обязан уволиться, а за отпуск получить денежные средства? То есть тут выбираю не я, а работодатель?

03.10.2014, 09:18

Трудовой кодекс не указывает на обязанность Р-теля предоставить такой отпуск.

Но, полагаю, что отказ Р-теля легко оспорить в суде, который и обяжет предоставить отпуск с последующим увольнением.

03.10.2014, 09:22

1. Только с согласия работодателя.

2. Будет.

3. Обязательно получите.

03.10.2014, 09:09

Спасибо за ответ

1. А если работодатель не захочет предоставить мне отпуск с последующим увольнением? Я буду обязан уволиться, а за отпуск получить денежные средства? То есть тут выбираю не я, а работодатель?

03.10.2014, 09:18

Трудовой кодекс не указывает на обязанность Р-теля предоставить такой отпуск.

Но, полагаю, что отказ Р-теля легко оспорить в суде, который и обяжет предоставить отпуск с последующим увольнением.

03.10.2014, 09:22

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034