Что делать, если банк требует выплатить баснословную сумму и угрожает принудительным взысканием
Марина, банк вообще не имеет никаких полномочий арестовывать имущество. Это могут делать судебные приставы и только при наличии судебного решения.
нужно , конечно рабираться в вашем деле и не на сайте. А арест без суда не наложат, арест (опись имущества) только по решению суда , производят судебные приставы исполнители.
Досудебная претензия в Вашем случае - выраженное письменно требование кредитора. Это означает, что кредитор знает о нарушении его права, и сообщил Вам об этом.
До суда могут арестовать имущество ответчика только в том случае, если суд примет данную меру в качестве меры, обеспечивающей исковое требование В этом случае будет определение суда.
Добрый день Марина. До суда никто никакого права не имеет на Ваше имущество. Сначала должны вынести судебное решение и уже после возбуждается исполнительное производство. Чаще всего банки подают заявление о выдаче судебного приказа. Его Вы с легкостью обжалуете и можете требовать уменьшения всех начисленных неустоек. Досудбеная претензия это стадия которую обязан пройти Банк перед обращение в суд. Обращайтесь
Уважаемая Марина, г.Москва !
Рекомендую вам больше ничего не платить банку, а предложить им данный спор разрешать в Судебном порядке.
Я не думая, что все те цифры которые указаны в Претензии будут принято судом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.10.2012г
11:08 моск.