Как решить ситуацию, когда служба взыскания обращается к родителям и супруге из-за просроченного кредита?
Получилось так что просрочиваю платеж уже на два месяца по кредиту, и служба взыскания звонит родителям и супруге не являющимися какими либо поручитилями и говорят о моей задолжности и просят их занять мне денег и помочь тем самым! Звонят на работу и просят номера начальства! Как быть в этой ситуации? Полную сумму задолжности не могу погасить!
Здравствуйте, поясните сотрудникам о своем намерении обратиться в полицию по факту вымогательства, пусть они обращаются в суд
Пишите заявление в полицию на коллекторов.
А если я внесу к примеру сумму в несколько раз меньше платежа я буду считаться неплатильщиком??и что нужно для обращения в суд по этому поводу???и что конкретно сказать когда мне позвонят т. к трубку я уже не беру??
Смотрит е условия Вашего кредитного договора, там указаны параметры пропуска платежей и неустойки.