Новосибирск, 09.07.2022, 15:25

Прошу помочь с составлением заявления о расчете задолженности по алиментам после того, как мужу насчитали миллион

Вопрос №19525813 из г. Новосибирск
опубликован 09.07.2022, 15:25
Может кто то поможет как правельно написать заявление приставу, о расчёте задолженности по алиментам? Мужу насчитали миллион, хотелось бы увидеть из чего он вышел?
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме и подаете через Гос. услуги. Просите пристава предоставить расчет задолженности по исполнительному производству и он вам все подробно укажет. Такое иногда бывает, если Должник не имел официального дохода, тогда расчет производят на основании ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

09.07.2022, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! Еще раз!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят заявление.

09.07.2022, 15:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление судебным приставам.

09.07.2022, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

За подготовкой заявления обратитесь к юристу в личном сообщении или в WhatsApp Viber Telegram

09.07.2022, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сколько стоит такое и заявление?

09.07.2022, 15:27

Нам тут запрещено рекламировать услуги. Пишите в личные сообщения юристам.

09.07.2022, 15:28

Напишите юристу в личном сообщении.

09.07.2022, 15:28

Написал Вам в личные сообщения.

09.07.2022, 15:29

Вам сейчас не нужно ничего, кроме маленького произвольного заявления, а вот если вы не согласны с расчетом, вам понадобиться юрист для составления заявления об обжаловании.

09.07.2022, 15:31