Нужно ли проходить медосмотр после увольнения и повторного приема на работу в школе?
Здравствуйте. Нет, полностью не надо. Сотрудники школ должны проходить медосмотр со следующей периодичностью:
Предварительный медосмотр и освидетельствование у психиатра в период трудоустройства, до начала непосредственной работы в школе
Раз в год – текущий обязательный медосмотр
Раз в пять лет – освидетельствование у психиатра, от которого сотрудник может отказаться, но в этом случае работодатель может отстранить его от работы
Внеочередные медосмотры по решению работодателя (например, в связи с эпидемиями, плохой экологической обстановкой в регионе).
Год с последнего медицинского осмотра ещё не прошёл, возможно придётся сдать какой либо тест, всё зависит от эпидобстановки в вашем регионе.
Нет, раз есть еще старый.