Хотела бы узнать на какие компенсации я могу расчитывать и как это все происходит в нашей стране?
За два месяца до увольнения Вас должны письменно под расписку предупредить о предстоящем увольнении.После предупреждения Вы 2 месяца работаете,получаете зарплату,Вам обязаны предлагать все имеющиеся вакансии (естественно в пределах Ваших возможностей выполнять предлагаемую работу).При увольнении по п.1 ст.33КЗоТ РФ Вам выплатят выходное пособие в размере месячного заработка.В 2-х недельный срок Вы должны встать на учёт в бюро занятости по месту жительства для поиска подходящей работы.Если не устроитесь,то в день получения зарплаты по прежней работе с трудовой книжкой и паспортом в своей организации Вы получите пособие в размере среднего заработка за второй месяц после увольнения.Если не трудоустроитесь и далее,то получите справку из бюро занятости и на прежней работе получите пособие за 3-ий месяц.Затем будете получать пособие по безработице в бюро занятости.Основание: ст.ст.40-1 -40-3 КЗоТ РФ.