Соседская прокладка газопровода через мой участок - мои права и возможности
Сосед по даче проводит внешний газопровод к своему дому за забором моего участка. Расстояние от забора до дороги 0.7 м. От меня требуют разрешение на прокладку внешнего газопровода. Правомерно ли это?
Здравствуйте Надежда требовать не правомерно, а просить Вашего согласия они обязаны, иначе установка газопровода будет не правомерной. В соответствии с СНиП 42-01-2002 ФЗ " Техническом регулировании " № 184 от 2002 г. , а также Постановлением Правительства № 858 - СП 62.13.3310.2011, от 2 до 3 м должно быть расстояние от соседнего дома или участка до газопровода.
Простите, от участка-это от забора?
Забор должен быть установлен в соответствии с границами земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учёт. Не знаю как у вас стоит забор, но границы участка определены в ЕГРН.